Четверг, 25.04.2024, 20:34

Оренбургский диабетический семейный клуб "Надежда"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Инна  
Форум оренбуржцев с СД » Инсулины » Инсулин » Ваше отношение к инсулину
Ваше отношение к инсулину
На сегодняшний день вы согласились бы на российский инсулин?
МариДата: Пятница, 29.01.2010, 09:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу оставить здесь свой голос. Ваше мнение очень интересно и важно для всех нас.
Можете только проголосовать и нажать на кнопочку и никто не узнает кто ответил.А можете еще внизу оставить комментарий, тогда будет видно лично ваше отношение в опросе.
 
МариДата: Пятница, 29.01.2010, 09:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
на сегодняшний день ставлю 1
 
ИннаДата: Пятница, 29.01.2010, 10:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня очень сложно получить объективную и достоверную информацию об отечественных инсулинах. Информация типа "где-то кто-то сказал" скорее является средством боорьбы за рынок, а не объективными доводами "за" или "против" российского инсулина. Поэтому сегодня я голосую за 5.
 
МариДата: Пятница, 29.01.2010, 15:04 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна а если предложат отечественный инсулин, согласишься? (не хочешь, можешь не отвечать) Я говорю о настоящем времени.
 
ИннаДата: Пятница, 29.01.2010, 19:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я прислушаюсь к своему инстинкту самосохранения и не соглашусь, а что будет завтра - не знаю. На сегодняшний день я не имею достаточной информации для того, чтобы однозначно сказать "да" или "нет". Та информация, которая сегодня передается из уст в уста и показывается по телевизору "однобокая", каждый тянет одеяло на себя.
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 29.01.2010, 23:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна, С вами полностью согласна,На сегодняшний день я тоже проголосовала 5.

Чудеса иногда случаются.но над этим приходится очень много работать.
 
МариДата: Пятница, 29.01.2010, 23:31 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила, а вы на наверху кажется галочку не поставили, за что проголосовали.
Инна, Людмила, а вам как на ваших инсулинах? Мне не важно иностранные они или наши. Лиш бы работали и я на них себя чувствовала здоровой. И меня все устраивает сейчас
 
ИннаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С переменным успехом, поэтому и сомневаюсь. Если бы у меня сейчас сахара были в норме, я бы проголосовала за 1.
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 01.02.2010, 07:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я проголосовала на главной странице.Сейчас проголосовала за 5 пункт.Обьясню почему.Когда мы заболели нам сразу назначили те инсулины,
которыми мы пользуемся сейчас (Левемир,Новоропид).Инсулины нас устраивают вполне.Главное что они работают:сахара нормальные,ГГ 6-7,и не важно импортные они или российские.Ведь по сути, у многих на импортных инсулинах, диабет не компенсирован!?!О качестве инсулина:иногда катридж с Новорапидом поставишь, и сахара начинают скакать.......То ли инсулин плохой,то ли его до нас неправильно хранили,но поменяешь из другой партии и он начинает работать?!?Пока нас устраивает то,что есть.А потом война план покажет.


Чудеса иногда случаются.но над этим приходится очень много работать.
 
ИннаДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:58 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С НовоРапидом такая ситуация не только у вас, я его иногда колю как воду - сахар вообще не снижается. Качество инсулина разное даже в ампулах из одной упаковки.
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:39 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна, потому и говорю,что для меня разницы нет чей инсулин.Главное чтобы он был отличного качества.

Чудеса иногда случаются.но над этим приходится очень много работать.
 
НастяДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Не могу тоже судить об инсулинах, соглашусь с Инной, странные бывают вещи с НовоРапидом, то снижает сахар, а то нет. А Лантус вообще причиняет ребенку дикую боль. Говорит щипет, причем последние партии лантуса такие пошли. Или это уже привыкание? Спрашивала взрослых, говорят, что не больно. Людмила, а как Филипп переносит Лантус?
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 09.03.2010, 07:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, привет!Дело в том,что мы с самого начала идем на Левемире и Новорапиде.А про Лантус слышала много нелестного.Тем более буквально на прошлой неделе на одном из форумов прочитала,что в Лантусе есть какая-то состовляющая ,которая отрицательно влияет на сосуды глаз.А то что он щипет,так об этом говорят многие мамы. А вы с самого начала на Лантусе?Может быть к НовораПиду вам лучше перейти на Левемир?По какой причине вы на Лантусе?

Чудеса иногда случаются.но над этим приходится очень много работать.
 
МариДата: Среда, 10.03.2010, 15:10 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лантус, как "нормализатор" моего сахара меня устраивает. Но вот многие отзывы о нем меня настораживают. Особенно то что он влияет на зрение. Подозреваю, что это влияние генной инженерии. Что за гены там намешали? Еще думаю, как же все это влияет на будущих деток от мам "употребляющих такие инсулины. Но, увы, у нас альтернативы нет. А российские инсулины, просто уверена, лучше не будут. Это можно увидеть на примерах в других российских отраслях.
 
ЛюдмилаДата: Среда, 10.03.2010, 15:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мари, наверное я с тобой соглашусь относительно российских инсулинов.
Как говаривал Станиславский:"-Не верю!".


Чудеса иногда случаются.но над этим приходится очень много работать.
 
Форум оренбуржцев с СД » Инсулины » Инсулин » Ваше отношение к инсулину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: