Пятница, 19.04.2024, 03:27

Оренбургский диабетический семейный клуб "Надежда"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Инна  
Форум оренбуржцев с СД » Инсулины » Инсулин » Лантус и осложнения
Лантус и осложнения
ДиамамаДата: Четверг, 24.09.2009, 10:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На одном форуме прочитала, что у тех, кто применяет Лантус, появляются проблемы со зрением. Например, дальнозоркость. У меня дальнозоркость имеется. Но думала, что это от компа или раннее возрастное. Теперь думаю, может и правда от Лантуса? И интересно, если это так, то какая здесь взаимосвязь?
 
ИннаДата: Среда, 17.02.2010, 11:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мое зрение Лантус никак не повлиял.
На счет взаимосвязи: нужно очень-очень глубоко изучить биологическую химию, может быть тогда и можно будет ответить на этот вопрос!
 
ЛюдПалнаДата: Среда, 03.03.2010, 16:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я очень давно читала в иннете, что какая -то составляющая Лантуса может стать причиной офтальмологических осложнений. На тот момент у нас его еще не было, а скачать информацию я не догадалась, но статья была научной, это точно, именно поэтому мы с опазданием перешли на лантус под натиском аргументации " уже все перешли, а вы когда?"
Потом появилась информация( на основании долгосрочных научных наблюдений), что какой то компонент лантуса выступает как провокатор онкологии грудных желез у женщин, Информация была накануне шумихи о необходимости перехода на отечественные инсулины, поэтому , вероятно не дискутировалась из опасения"как бы с водой не выплеснуть ребенка". Но эту копию я уже имею на руках.


Анисова
 
МариДата: Среда, 10.03.2010, 15:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю это все из-за того, что лантус - это генная инженерия. Наверно какие то гены влияют на зрение.
 
ГостьДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:56 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Пользуюсь лантусом более пяти лет. Стаж диабета 43 года. Недавно врач офтальмолог поставил диагноз диабетосклеротическая макулодистрофия на левом глазе. Не знаю, что и думать.
 
Форум оренбуржцев с СД » Инсулины » Инсулин » Лантус и осложнения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: