Четверг, 18.04.2024, 23:56

Оренбургский диабетический семейный клуб "Надежда"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛюдПална  
Форум оренбуржцев с СД » Диабет и общественность » Трудности при СД » Мы ничего незнаем о наших правах... (На что мы емеем право, проезд, лекарства и т.д.)
Мы ничего незнаем о наших правах...
amerikanec56Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я достаточно давно уже болею, но тока полгода назад мне начали выписывать рецепты на тест-полоски.РАНЬШЕ ПОКУПАЛ ЗА СВОЙ СЧЕТ. незнаю почему так вышло ( Далее везде сказано что по болезни нам бесплатно выписывают инсулины, теперь тест-полоски, а что еще ??? кто знает где этот "прекрасный список"...Так дела обстоят и с путевками, проездом и Бог знает с чем еще !! Думаю стоит где то написать список "НА ЧТО МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ?" именно своим языком, чтоб все поняли, т.е. бытовым языком....Кто что знает ?

Сообщение отредактировал amerikanec56 - Воскресенье, 14.03.2010, 09:11
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
amerikanec56, посмотри раздел "Диабет и возраст".Я там прикрепила в социальных вопросах закон на льготы.

Чудеса иногда случаются.но над этим приходится очень много работать.
 
amerikanec56Дата: Понедельник, 15.03.2010, 03:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Смотрел уже ! Там не указано конкретно, что да как. Так сказать тока направления...т.е. лекарства, льготы- жилье и проезд. Где я их к примеру могу получить и как оформить ?
К примеру что я могу получаю у врача у своего(это что я получаю):
1 инсулины
2 тест-полоски
3 иголки
4 спирт
5 глюкофаж
6 шприц ручки
....А что еще кто получает ? Вот таким образом моно собрать тот "прекрасный список"...Я бы от эсанциале не отказался..а можно ли его получить ? Т.е конкретика в данном вопросе должна быть, так же и про путевки, проезд )))Где что есть ? пишите..
 
ИннаДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году выписывали Эссливер-Форте (вместо Эссенциале). Альфа-липоевую кислоту тоже выписывают, только каждый год препараты разные. А вообще, эндокринолог должен знать, какие препарты можно выписывать для профилактики осложнений СД.
http://www.med-help.ru/zakonu....ID=8087 - здесь приказ Министерства Здравопохоронения и приложение со списком лекарств.
 
МариДата: Среда, 17.03.2010, 22:33 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделала раздел "Наши права" http://orendia.ucoz.ru/forum/48
Все что касается наших прав, законодательства пишем туда. И все ссылки на законы. И все возникающие вопросы. Чтобы облегчить поиск нужной информации себе и всем. tongue
 
ДимаДата: Четверг, 01.04.2010, 20:12 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Мари и Людмила спасибо вам огромное! Дурят нас страшно!!! Иглы на шприц ручки не выдаются по распоряжению главы поликлиники, а про остальные вещи и не слышал никогда.
Подскажите, как возможно прекратить весь этот беспредел? Со своим эндокринологом биться просто бесполезно, она ссылается на приказы от главных врачей и на указы из Москвы и предоставив им эту статью я мало что смогу решить...
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 01.04.2010, 21:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дима, напиши немного о себе.когда заболел,сколько тебе лет (можно в личку),и что конкретно тебя интересует.+ Дима, помнишь притчу,когда дети у одного старика ломали веник?В троём ломали и не сломали,а когда по пртику взяли,то и сломали.Так и у нас:когда все вместе,лучше.

Чудеса иногда случаются.но над этим приходится очень много работать.
 
ЛюдПалнаДата: Пятница, 02.04.2010, 14:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Есть сайт правительства РФ "гарант", зайди в поисковую систему и там ищи по разделам интересующю тебя информацию. В "личку" Людмиле можешь написать конкретику про себя, так как в каждом эпизоде можно найти несколько вариантов

Анисова
 
ИннаДата: Пятница, 02.04.2010, 15:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иглы на шприц-ручки в аптеку на Карагандинскую по федеральной льготе не поступают. Это мне сказали фармацевты.
 
ДимаДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:39 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Мне 20 лет, живу в Оренбурге с самого рождения. Отношусь к поликлинике на дзержинского где меня обслуживает молодой эндокринолог. Очень хороший человек.

Но если взять конкретную проблему, то мне не выдают иглы, говорят, что мне уже больше восемнадцати и я вроде сам могу купить, но дали надежду, сказали, что как студенту могут и выдать ( смешно получилось, иглы не выдают, но для студентов могут выдать, получается ,что все-таки выдача иголок все-таки государством предусмотрена) , но мне просто физически некогда высиживать огромные очереди в собесе для получения этих иголок.

И еще вопрос у меня есть, скорее он просто риторический, но почему у нас происходят такие вещи? Есть закон, уставы, организованы многие вопросы, но они не работают в гос. поликлинике? Она в конце концов из того же государства... или я что-то не понимаю?

 
ЛюдмилаДата: Среда, 07.04.2010, 22:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дима, Сколько лет ты болеешь СД.Если ты болееешь давно то наверное хоть раз,но все-таки, был в санатории?Заявление на путевку принимают на ул9Января,33.
Заявление пишишь на месте,но надо принести документы:мед справка на получение путевки от участкового врача или эндокринолога,розовая справка,СНИЛС(зеленая карточка),паспорт .Тебя поставят на очередь.Если в течении 6 месяцев путевки не будет(именно столь действительна справка от врача),приносишь новую.В течении года они должны дать путевку.В справке желательно указать курорт.Если такового нет,то могут предложить по области санатории.Так что не надо ходить за этим в собес.этим занримается ФСС(фонд социального страхования).Теперь об иглах к ручкам.Их тоже собес не выдает.Врач выписывает рецепт и в аптеку (как все мы).А что бы врач выписал надо наверное требовать свое.Будешь молчать,ничего не дадут(хотя все по закону положено). Дерзай.
А второй твой вопрос скорее философский.Можно много привести причин происходящего.Главное все это не в нашу пользу.


Чудеса иногда случаются.но над этим приходится очень много работать.
 
ДимаДата: Среда, 07.04.2010, 22:21 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Спасибо большое вам и вашему сайту!!!
 
ЛюдмилаДата: Среда, 07.04.2010, 22:54 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дима, ты не пропадай,хорошо!?!

Чудеса иногда случаются.но над этим приходится очень много работать.
 
ДимаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:42 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Хорошо, но часто появляться здесь пока не могу. По возможности буду к вам заглядывать. Очень много у вас тем интересных и развивающих на сайте!!!)
 
ГостьДата: Суббота, 19.06.2010, 23:59 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Тут говорилось в одном из сообщений "А вообще, эндокринолог должен знать, какие препарты можно выписывать для профилактики осложнений СД" -инна....Я незнал про Берлитион и Тиогамму, пока не обратился с осложнением(как потом выяснилось), что можно выписать их через терапевта(вот даже сейчас встал при чем здесь терапевт ?) далее встать на какую то очередь и в каком то квартале тебе их дадут, ВОТ...А что еще могут выдать прежде чем появится осложнения в том числе и для профилактики ?

Добавлено (19.06.2010, 23:59)
---------------------------------------------
Был на сайте "гаранта" надо быть врачем чтоб понять что да как (( Что обозначает к примеру фраза "Аускультация общетерапевтическая " и все остальное там написанное по порядку ?

 
Форум оренбуржцев с СД » Диабет и общественность » Трудности при СД » Мы ничего незнаем о наших правах... (На что мы емеем право, проезд, лекарства и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: