Пятница, 19.04.2024, 16:54

Оренбургский диабетический семейный клуб "Надежда"



Наш опрос
Вы согласны получать рецепты на инсулин у врача
Всего ответов: 118
Посоветовать другу
Ссылки
Статистика
Погода
Облако тегов

Главная » 2017 » Август » 21
2 августа 2017г.

Областной Центр реабилитации «Русь»

Выписка из Резолюции

Протокола расширенного заседания Правлений диабетических организаций Оренбургской области по Проекту изменений к Приказу № 1024 Минтруда и социальной защиты РФ

Постановили:

по пункту 1 – направить в адрес Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства здравоохранения РФ, Уполномоченного по правам ребенка РФ, руководства Российского Народного Фронта ОБРАЩЕНИЕ ( Приложения 2, 3 ) по фактам нарушения прав детей инвалидов по инсулинозависимому диабету (1 тип) при прохождении ими экспертизы, согласно Приказу №1024н Минтруда и СЗ РФ от 17.12.2015, Проект изменений к которому (разработанный экспертами в ходе пилотного Проекта в Воронеже и Смоленске) вновь не корректен и дискриминационен.

Секретарь С.В Францова
Просмотров: 391 | Добавил: Настурция | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

РЕЗОЛЮЦИЯ

круглого стола Правлений диабетических организаций Оренбургской области с участием главного врача МБУ « Территориальная ПМПК» г. Оренбурга, педагогов и врачей, воспитывающих детей с ИЗСД.

Участники круглого стола, обсудив положения Приказа №486н от 13.06.2017 Министерства труда и социальной защиты РФ, пришли к заключению, что формулировка приказа, обязующая всех детей инвалидов проходить экспертизу в ПМПК для получения справки при направлении на МСЭ для составления ИПРА, без уточнения нозологии и возраста некорректна. В случае с ребенком, страдающим инсулинозависимым диабетом, такая экспертиза является чисто бюрократическим звеном при оформлении документов для МСЭ. На протяжении многих лет стандарты в здравоохранении и в образовании успешно позволяют специалистам этих ведомств комиссионно выбирать ребенку с ИЗСД индивидуальный маршрут обучения в зависимости от многих параметров, создавая ему условия достойной жизни при таком тяжком недуге.

... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: Настурция | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)