Пятница, 19.04.2024, 04:47

Оренбургский диабетический семейный клуб "Надежда"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛюдПална  
Форум оренбуржцев с СД » Диабет и общественность » Трудности при СД » Проблемы в нашей жизни
Проблемы в нашей жизни
МариДата: Пятница, 18.12.2009, 00:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю писать здесь о своих сложных жизненных ситуациях в учебе, на работе, в мед. учреждениях и т.д., чтобы люди не знающие, что такое ДИАБЕТ, но пытающиеся в нем "умничать", знали все наши сложности. Надеюсь, что заглянув на наш форум или подобные диабетические форумы, делетанты и умники поймут, что в нашей жизни не все так гладко.
 
ТанзиляДата: Четверг, 08.04.2010, 02:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Танзиля! Судя по сообщениям на сайте, в рубрике " Наши трудности" у диабетиков совсем нет проблем? Все счастливо и припеваючи живут, вовремя и качественные получают инсулины?! Диагностики хватает?! Осложнений нет?! Все грамотно ведут свой диабет, без каких либо эксцессов?! Если все так, почему когда у нас проходят собрания, встречи, мы не слышим не от кого этого всего, а слышим только о проблемах, проблемах, проблемах?! Молодежь, Вы где??? Не забывайте, что нам, ТОЛЬКО НАМ, себя защищать!!!
Пищите о своих проблемах, у нас их к сожалению, очень много!!!!!

Добавлено (08.04.2010, 02:15)
---------------------------------------------
Мне 20 лет, у меня сахарный диабет с1997года, 1 типа, инсулина зависимый ! Я сейчас столкнулась с такой проблемой, не знаю к кому обратиться . Я учусь на 4 курсе, через год заканчиваю, меня берет страх, как дальше жить, а именно: где мне жить (у меня нет своего жилья)? На что (ведь моя болезнь подразумевает постоянный контроль и профилактику )? Куда мне устроится на работу( ведь меня не где не ждут, так как я инвалид)? Помогите мне пожалуйста, я не знаю что мне делать!

 
МариДата: Четверг, 08.04.2010, 07:30 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Танзиля! smile молодец! Вливайся! Ты просто молодец! Активная! Решительная!
Танзиля, я думаю лучше сразу на позитив настраиваться. Не все так мрачно. Не все зависит от диагноза. Бывает, что диабетик преуспевает во многом, а "здоровый" человек - нет. И все по тому, что здоровый человек расслаблен и ему нечего преодолевать, а нам приходится преодолевать различные трудности и это нас стимулирует, закаляет, приводит в тонус и делает сильнее. Очень многое зависит не от диагноза, а как ты к нему относишься, от личностных качеств.
Могу о себе сказать, что не везде, где я работала я говорила что у меня СД. А где приходилось сказать, относились к этому нормально. Здесь же главное - это профессиональные качества и как я выполняю свою работу, справляюсь я с ней или нет. Можно опаздывать, лениться, прогуливать и тд, но тогда такой сотрудник, будь он здоров или болен, никому не будет нужен.
Ты права, только вместе мы сможем преодолеть больше трудностей. Кто-то в чем-то преуспел и здесь поделился опытом, а другой этот опыт перенял. Сегодня ты поддержал кого-то, завтра тебя. Это здорово! Мы нужны друг другу.
 
ИннаДата: Четверг, 08.04.2010, 10:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я устраивалась на работу, о своем диагнозе никому не говорила. Через полгода после трудоустройства проходила переосвидетельствование, документы подписывала на работе и в отделе кадров, и в бухгалтерии, и у руководства, проблем никаких не было. Мне никто не предлагал увольняться по собственному желанию и не грозились уволить по статье. Сегодня (я уже отработала 3,5 года) наш начальник сделает все от него зависящее, чтобы из нашего коллектива никто не уше, в том числе и я.
Мари права, дело не в диагнозе, а в человеке. СД можно преподнести и как болезнь и как образ жизни! Все зависит только от тебя!
Если ты придешь устраиваться на работу и скажешь:"Я такой больной, несчастный... Я буду часто ходить на больничный" и т.д. в таком же духе, тебя никто не встретит с распростертыми объятьями. Но, если ты скажешь:" У меня СД, мне необходимо 2 раза в год госпитализация на ... дней для профилактики осожнений, а в остальное время я могу работать наровне с остальными", то вероятность трудоустройства не так уж и мала.
У меня с выходом на работу проблем со здоровьем больше не стало. Более жесткий режим дня, ответственность - это стимулирует контролировать диабет более строго и более качественно.
 
Форум оренбуржцев с СД » Диабет и общественность » Трудности при СД » Проблемы в нашей жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: