Пятница, 29.03.2024, 12:50

Оренбургский диабетический семейный клуб "Надежда"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ЛюдПална  
Форум оренбуржцев с СД » Диабет и общественность » Трудности при СД » Акция "НЕТ - дискриминации диабетиков!" (обсуждение, комментарии, споры)
Акция "НЕТ - дискриминации диабетиков!"
МариДата: Суббота, 26.12.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Оренбургская молодежная диабетическая группа "Лидер" приняла решение о проведении в России акции "НЕТ - дискриминации диабетиков!"

Цель акции:донести до Президента и Правительства РФ ежедневные проблемы людей с диабетом (особенно инсулинозависимых и детей с ИЗСД), ухудшающие их
качество жизни:

с 24 декабря 2009г. направлять на блог Президента РФ
кратко сформулированные факты дискриминации.

Мы вместе!!! Если:
- Вы столкнулись с непониманием Федеральной службы медико-социальной экспертизы и Вам сняли, не дали или необоснованно занизили группу инвалидности;
- Вас возмущает проведение экспертизы в БМСЭ в день Вашего рождения;
- Вы столкнулись с дискриминацией в школе, колледже, институте;
- Вы сталкивались с проблемами льготного поступления и обучения в ВУЗе;
- Вы столкнулись с проблемой трудоустройства на работу людей с диабетом;
- Вы попадали в ситуацию, в которой вынуждены были скрывать свой диагноз;
- Вы постоянно испытываете унижения в поликлиниках, стоя в очередях за рецептами, и в аптеках;
- Вы согласны, что диабетику проблематично попасть на прием к узкому специалисту;
- Вы согласны, что выдавать инсулины необходимо на квартал (это ликвидирует и очереди, и загруженность врачей);
- Вы оскорблены раздутой в СМИ темой о якобы качественных российских инсулинах (на самом деле при их изготовлении используется субстанция (сырье) из
Китая, Индии, Бразилии...);
- у Вас появился страх того, что Вас могут перевести с аналоговых инсулинов ("Novo Nordisk", "LiLi", "Aventis") на человеческие - генноинженерные, т.к.
они дешевле;
- Вы сталкивались в отказе выдачи кредита из-за диагноза "диабет";
- Вы знаете что ипотека диабетику не доступна также как и страхование;
- Вы возмущены тем, что диабетиков разделили на муниципальных и федеральных льготников;
- Вы согласны, что прожить на пособие по уходу за ребенком-инвалидом невозможно;
- Вы возмущены тем, что транспортные льготы везде разные и на большей территории России их просто не существует (например, воспользоваться льготами на
электричку не могут диабетики, проживающие на 80% территории страны);
- Вы согласны, что в каждом регионе должен быть Диабетцентр для детей и взрослых.

 
МариДата: Пятница, 22.01.2010, 23:55 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна, я тоже за наше российское качественное производство.И тоже задаюсь вопросом - а возможно ли оно, такое какое хотим мы? Поэтому я консервативно отношусь к тому, что меня устраивает на данный момент cranky
 
ЛюдПалнаДата: Суббота, 23.01.2010, 11:54 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
спасибо девочки за Ваше мнение.
Когда ты знаешь , что по всей стране коррупция расцветает махровым цветом, становится страшно из- за того, что ее метостазы разрослись в первую очередь там ,где должны защищать больных детей и инвалидов- Федеральная служба экспертизы.
По стране с 2005 года просто стон от аппетитов экспертов, их безграмотности!!, а самое главное от полной уверенности в безнаказанности, так как проверяющие их органы следуют неизвестно кем придуманным критериям , по которым заменить диабетику 2гр. на 3-ю после 25 летнего стажа (с младенчества по сути) стало просто делом "чести " для горе- экспертов. Чем дальше от Москвы-тем больше маразма. Дожились , что с детей с ИЗСД стали снимать инвалидность в Бурятии, при чем - чохом, без аргументов. В г. Артеме(Дальний Восток) на суде эксперт говорила о глюкометре как о приборе, обеспечивающем поддержку уровня сахара в крови(???!!!). ну и судья кого будет слушать _ врача или трижды грамотную маму? Девочку , достигшую совершенолетия оставили без инвалидности - сославшись на лозунг- Диабет - образ жизни"
Самая больная тема - отсутствие уверенности в дальнейшем обеспечении качественными инсулинами, так как еще в памяти Аферы века с Майкопскими и Брынцаловскими инсулинами, за которые божились многие дяди в белых халатах, получивших на лапу"зеленые".


Анисова
 
ЛюдПалнаДата: Среда, 03.03.2010, 17:46 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочу только добавить:
1995 год. Вдруг по всем каналам ТВ и изданиям газет появились хвалебные лозунги "Есть российский инсулин" !А на деле майкопский инсулин - АФЕРА 20 века, за которую стрелочников посадили, миллионы денег ушли в черную дыру! Но тогда ученые созвали внеочередной эндокринологический съезд, заявили о своей четкой позиции, хотя им тоже усердно олигархи лохматили мозги квасным патриотизмом.
Начало 21 века- Брынцалов с золотым унитазом, тягомотина с доказательством , что его инсулины НЕ(!!!!) российские на протяжении многих лет.
Вновь прокуратура, контрофакт ( вся страна знала, дибетические общества взывали к разуму , совести, а органы в упор ничего не видели), стыд за загубленные жизни и здоровье людей у простых граждан и ИМПУЛЬС для новых афер у толстосумов.
"Российские инсулины" -очередной коммерческий проект для лохов, но теперь все молчат, а ведь сырье НЕ российское, опять нет полноценных исследований, а уже на очереди -???!!!! российские аналоги.
Чтой-то я не заметила , чтобы ФОРДЫ, мерседесы, хонды делали из деталей наших жигулей! А здесь на кону ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ людей. МИР сошел с ума?


Анисова
 
МариДата: Среда, 10.03.2010, 15:11 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна, и не надейся! Увы!
 
amerikanec56Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:31 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Мари послоние просто супер ! я бы еще добавил "пусть эксперементируют на своих детях и здоровье, и принятие решения всегда зависит от экономической выгоды-поэтому пусть докажут что они не хуже сначала ! а то мы посовещались а я решил (( "
По поводу инвалидности в взрослых..-почему собственноь не стоит оформлять ее ? и какие именно возникают проблемы с трудоустройством ? Для меня этот вопрос инетересен, пишите кто сталкивался !

Добавлено (14.03.2010, 07:31)
---------------------------------------------
упсс не туда отправил...

 
МариДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:58 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (amerikanec56)
По поводу инвалидности в взрослых..-почему собственноь не стоит оформлять ее ? и какие именно возникают проблемы с трудоустройством ? Для меня этот вопрос инетересен, пишите кто сталкивался !

amerikanec56, вынесите этот вопрос на обсуждение как новую тему.

 
МариДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:18 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение темы здесь
 
ГостьДата: Четверг, 17.04.2014, 20:41 | Сообщение # 23
Группа: Гости





а я вообще не за инсулин а за генную сыворотку бетатрофин которую надо колоть раз в месяц,только когда будут выпускать вот в чем вопрос
 
МариДата: Четверг, 18.09.2014, 06:46 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
все сообщения прошу писать в гостевой http://orendia.ucoz.ru/gb
 
Форум оренбуржцев с СД » Диабет и общественность » Трудности при СД » Акция "НЕТ - дискриминации диабетиков!" (обсуждение, комментарии, споры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: