Пятница, 29.03.2024, 17:18

Оренбургский диабетический семейный клуб "Надежда"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛюдПална  
Форум оренбуржцев с СД » Диабет и общественность » Трудности при СД » Нужна помощь! Препарат экставиа, фирмы Novartis
Нужна помощь! Препарат экставиа, фирмы Novartis
МариДата: Четверг, 29.04.2010, 08:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение от пользователя Dima перенесено со страницы новостей.

День добрый! Понимаю что не совсем по месту новость, но у меня такая проблема. Я болею диабетом с 5 лет (т.е. уже 15 лет.) и у меня плюс к тому с 15 лет рассеянный склероз стоит. У меня нет такой опоры по РС , как Людмила Павловна по диабету....
Поэтому прошу, кто может, скажите пожалуйста, как мне быть. Мне вместо уже опробованного препарата Бетаферон фирмы Schering в прошлый четверг выдали какой-то неизвестный препарат экставиа, фирмы Novartis. После двух уколов у меня появились головные боли.
Вся проблема в том, что мне не внушает доверия этот препарат. Во-вторых не производилось никакой госпитализации при переведении и никто мне ничего не сказал по поводу моего диабета!!! Сахара не повышались, но НИЧЕГО я не знаю наверняка.
Скажите, есть ли какие-либо законы дающие больному РС хоть какие-нибудь гарантии или нас могут так запросто кидать с препарата на препарат без всяких обьяснений? Заранее спасибо.

 
МариДата: Четверг, 29.04.2010, 08:14 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima. у нас есть тема "Наши права" и ссылки на некоторые законы. По сей день законы претерпевают изменения. Как более менее будет с этим стабильно, размещу статьи в соответствующем разделе сайта.



 
DimaДата: Четверг, 29.04.2010, 10:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Большое спасибо!
 
ИннаДата: Пятница, 30.04.2010, 08:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima, в рецептах пишут не торговое название препарата, а наименование действующего вещества. В лекарствах, которые Вы указали, действующее вещество одинаковое?
 
АлькаДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:15 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте!У меня мама с 2006 года болеет РС.Она пользовалась препаратом Бетаферон, сейчас дали замену "Экставиа".Но Она боится его начинать.Как отзываются об этом препарате?
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:04 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Ребята, надотупо пройти бюрократические ступеньки: написать заявление заведующей поликнлиникой- гл. врачу, при отказе- в горздрав о появившихся негативных моментах при приеме аналога и указать на разницу в составе лекарственного препепарата от первоначальногою Процедура предполагает "ЗАЯВИТЕЛЬНУЮ " форму несогласия с назначением нового преперата. Будете аргументировано и грамотно отстаивать свои права- будет у Вас Ваш препарат. На заявлении должна быть виза гл. врача в отказе- тогда идем по ступенькам: после горздрава- обл Минист., потом Федеральные органы
 
Форум оренбуржцев с СД » Диабет и общественность » Трудности при СД » Нужна помощь! Препарат экставиа, фирмы Novartis
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: