Пятница, 19.04.2024, 01:48

Оренбургский диабетический семейный клуб "Надежда"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Людмила, Инна  
Форум оренбуржцев с СД » Обо всем » Диабет и возраст » Занятия спортом и танцами при СД1 (Стоит ли ставить в известность тренера?)
Занятия спортом и танцами при СД1
ЛюдмилаДата: Среда, 27.01.2010, 10:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой ребёнок занимется большим теннисом.При поступлении в секцию мы брали справку о состоянии здоровья у участкового педиатра.В справке наш диагноз не писали,а написали так: занятия в секции тенниса разрешены.Как вы думаете стоит ли ставить в известность тренера о состоянии здоровья ребёнка?
А может быть лучше умолчать? Каково ваше мнение?Поделитесь опытом!


Чудеса иногда случаются.но над этим приходится очень много работать.
 
ИннаДата: Четверг, 28.01.2010, 08:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что тренера нужно предупредить, о том, что у Вашего ребенка СД, и рассказать, что нужно делать в экстернных ситуациях. Я не сомневаюсь в Вашей грамотности и грамотности Вашего ребенка, но раз в сто лет и палка стреляет. Лучше подстраховаться.
 
ДиамамаДата: Четверг, 28.01.2010, 08:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мое мнение, что в первую очередь сам ребенок должен быть "вооружен" и подготовлен ко всему возможному. Загиповать же он может не только в спорт зале, а уже после занятий и на улице, где может не оказаться взрослых. Тренер тоже должен знать (вот только ему надо уметь сказать так, чтоб он не напугался, а все понял и вошел в положение) rah . Если тренер будет знать, то он будет подготовлен и будет знать как действовать если что. А это в ваших интересах. В нашем СД время играет большое значение.
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 28.01.2010, 09:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Милые собеседницы,я с вами полностью согласна!Вопрос вынесла на обсуждение потому,что некоторые родители (в наших беседах)говорят о том,что надо молчать о наличии СД1.Боятся что их отчислят или не возьмут в секцию или кружок.Относительно нашего ребёнка в школе,в спортивной школе,в музыкальной школе,везде в курсе нашего диагноза.Обсалютно никаких притиснений нет.Наоборот внимания больше.

Чудеса иногда случаются.но над этим приходится очень много работать.
 
Форум оренбуржцев с СД » Обо всем » Диабет и возраст » Занятия спортом и танцами при СД1 (Стоит ли ставить в известность тренера?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: