Понедельник, 29.04.2024, 14:49

Оренбургский диабетический семейный клуб "Надежда"



Наш опрос
Ваше отношение к отечественному российскому инсулину?
Всего ответов: 120
Посоветовать другу
Ссылки
Статистика
Погода
Облако тегов

Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Просветительская акция «Вместе мы на шаг впереди»
13:06
Просветительская акция «Вместе мы на шаг впереди»

Просветительская акция «Вместе мы на шаг впереди»

              14 СЕНТЯБРЯ 2013г. в г. Орске Оренбургской области совместно с Оренбургским и Орским отделениями ОООИ «РДА» была проведена  просветительская акция    «Вместе мы на шаг впереди» на базе Центра социальной помощи семье и детям «Согласие».

              Программа этого мероприятия включала знакомство слушателей с концепцией работы областного семейного ДиаКлуба  «Надежда», со спецификой социально-правовой политики государства в формате пациентских организаций, и о роли последних в улучшении качества жизни людей с диабетом

              Участники встречи активно боролись за первенство в развлекательно- познавательной игре «Глюкобол», отвечая на непростые вопросы Л.П.Анисовой и главного эндокринолога области О.Б.Илюхиной.

Викторина показала, что диабетом можно  и нужно успешно управлять, но для этого необходимо постоянно пополнять багаж знаний о принципах рационального  питания, инсулинотерапии, режимах учебных и физических нагрузок….

Ольга Борисовна подробно ответила на вопросы подростков и их родителей. Рассказала об опыте работы с Некоммерческим Фондом «Здоровое будущее» в Оренбурге и предложила пригласить в Орск  психологов этой общественной организации для проведения  с семьями очень востребованных психологических тренингов. 

Л.П.Анисова вручила представителю ЦСПСД «Согласие» С.С Емашовой благодарственное письмо за активное многолетнее сотрудничество

Подсчет баллов выявил самого активного участника, получившего из рук организаторов поощрительный приз.

Встреча завершилась раздачей информационных материалов из ОООИ « РОССИЙСКАЯ ДИАБЕТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ» и пожеланиями дальнейшего плодотворного сотрудничества, ведь ВМЕСТЕ с врачами, педагогами, социальными службами, семьей  МЫ,  действительно способны быть НА ШАГ ВПЕРЕДИ на сложной дороге жизни с диабетом.

 

 

Просмотров: 559 | Добавил: Мари | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: